Начался очередной раунд переговоров группы "5+1"

08 апреля 2014
A A A


Исламская Республика Иран и страны "шестерки" начинаю  третий раунд переговоров по иранской мирной ядерной программе. Делегацию ИРИ возглавил руководитель МИД Джавад Зариф, ЕС в ходе переговоров будет представлять Кэтрин Эштон, она же станет координатором консультаций. Россия будет представлена в лице заместителя главы МИР РФ Сергея Рябкова.

Как стало известно Iran.ru, Сергей Рябков отметил, что группа экспертов значительно продвинулась в определении наиболее значимых и требующих решения проблем, что позволит создать необходимую базу для подписания окончательного соглашения по иранской ядерной программе. Также Рябков отметил, что на переговорах будет положено начало созданию текста документа.

Стоит отметить, что пройден долгий трудоемкий путь по достижению окончательного соглашения, но, как сказал господин Рябков, это лишь половина пути. Особых ожиданий на третий раунд переговоров не возлагают, скорее всего по причине того, что предстоит проделать немалый объем работы. Кроме того, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков опроверг опасения относительно осложнения хода переговоров в связи с событиями на Украине.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.