Верховный Лидер Ирана наметил принципы развития здравоохранения

07 апреля 2014
A A A


Верховный Лидер ИРИ Али Хаменеи в послании представителям трех ветвей власти страны изложил основные принципы развития здравоохранения на ее территории.  Грандиозный план «Здравоохранение» был подготовлен Лидером на основе пункта 1 статьи 110 Конституции Исламской Республики.

По мнению Али Хаменеи, в будущем принципы профилактики заболеваний в здравоохранении должны преобладать над принципами лечения.  Реализация этой политики, по его словам, диктует необходимость обновления ряда гигиенических и лечебных процедур.  Стандарты здравоохранения в Иране, согласно документу, должны быть подняты до такого уровня, чтобы страна могла выйти по этому показателю на первое место в Юго-Западной Азии.

Обратил внимание Верховный Лидер и на улучшение психического здоровья иранцев. Для этого, по его мнению, необходимо следовать исламскому образу жизни, укреплять семейные ценности и устранять любые источники стрессов  в индивидуальной и социальной жизни.  Всего «Здравоохранение», по информации Iran.ru, включает в себя 14 пунктов, обязательных для исполнения медицинских учреждений страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.