Иран отклонил претензии президента Йемена

02 апреля 2014
A A A


Министерство иностранных дел Ирана опровергло обвинения президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади, заявившего о вмешательстве Тегерана во внутренние дела этой арабской республики.

Напомним, что, как сообщал Iran.ru, Хади обвинил Иран в поддержке сепаратистов на севере и юге Йемена.  Пресс-секретарь МИД ИРИ Марзие Афхам назвала эти обвинения необоснованными. По ее словам, Исламская Республика всегда была доброжелательно настроена по отношению к Йемену, поддерживала установление мира, справедливости и стабильности в этой стране.  Госпожа Афхам выразила удивление тем, что йеменский президент обвинил во вмешательстве во внутренние дела республики именно Иран, в то время, как целый ряд соседних арабских стран активно влияет на ситуацию в ней.

Как заявила пресс-секретарь, Иран привержен принципам мирного урегулирования на территории Йемена. Для стабилизации ситуации в стране, по ее мнению, необходим диалог между различными религиозными и политическими группами арабской республики без какого-либо иностранного вмешательства. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.