Роухани поздравил Эрдогана с победой на выборах

02 апреля 2014
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в ходе телефонного разговора с премьер-министром Турции Реджепом Тейипом Эрдоганом поздравил последнего с победой его «Партии справедливости и развития» на прошедших муниципальных выборах.

Роухани подчеркнул высокую явку населения на избирательные участки. По его мнению это – победа демократии в мусульманской стране. Также президент ИРИ напомнил, что его правительство ставит во главу угла расширение отношений с Турцией и укрепление двусторонних связей.  Эрдоган, в свою очередь, поблагодарил Хасана Роухани и отметил, что прошедшие выборы стали своеобразным ответом турецкого народа на критику Анкары за нарушение демократических норм и прав человека.

Турецкий премьер подчеркнул приверженность реализации заключенных между Анкарой и Тегераном соглашений,  а также выразил надежду на выполнение их условий уже в текущем году. Напомним, что в ходе визита Эрдогана в Тегеран, о котором ранее сообщал Iran.ru, между Ираном и Турцией было подписано сразу несколько меморандумов о сотрудничестве. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.