Иран строит на границе с Пакистаном наблюдательные вышки и шоссе

31 марта 2014
A A A


Исламская Республика приступила к реализации плана по строительству 120 наблюдательных вышек на границе с Пакистаном. Также ИРИ начинает строить 120-километровое шоссе. Оба проекта призваны укрепить безопасность на неспокойной границе.

Данное мероприятие связано с недавним инцидентом с похищением пяти иранских пограничников и казнью одного из них. Как сообщал ранее Iran.ru, ответственность за оба преступления взяла на себя группировка «Джейш аль-Адль». Ее боевики вторглись на территорию Ирана из Пакистана, после чего вернулись с похищенными пограничниками обратно.  Иран не раз призывал Исламабад к проведению тщательного расследования инцидента, однако ни заложники, ни их похитители не найдены до сих пор.

Иранские политики ранее даже высказывали идею о введении войск на территорию Пакистана, если он не может сам контролировать свою территорию. Стоит отметить, что похищение пограничников – не первый инцидент с участием салафитских боевиков из Пакистана на иранской границе. В октябре прошлого года ими были убиты 14 иранских пограничников недалеко от города Сараван. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.