Зариф: Иран сделает все возможное для освобождения похищенных пограничников

28 марта 2014
A A A


Министр иностранных дел Исламской Республики Джавад Зариф заявил о том, что Тегеран намерен сделать все возможное для обеспечения безопасности и последующего освобождения иранских пограничников, похищенных террористами.  Об этом Зариф написал на своей странице в Facebook.

Все усилия Ирана, по словам министра, сосредоточены на реальной помощи похищенным пограничникам, а не в ретранслировании лозунгов и обещаний, которые могут только усугубить их положение. Напомним, что 5 иранских пограничников были похищены боевиками группировки «Джейш аль-Адль» в феврале. Пленников перевезли на территорию Пакистана. Ранее имела место информация о том, что один из них, Джамшид Данаефар, был казнен.

Пакистанская сторона неоднократно обвинялась Ираном в неспособности обеспечить безопасность на своих границах и недостаточном внимании к расследованию инцидента с похищением.  Однако, как сообщал Iran.ru, в ходе встречи с президентом ИРИ Хасаном Роухани, глава Пакистана Мамнун Хусейн пообещал сделать все возможное для расследования похищения иранских солдат. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.