Пакистан осудил убийство иранского пограничника

27 марта 2014
A A A


МИД Пакистана осудил убийство боевиками группировки «Джейш аль-Адль» одного из похищенных ими ранее на территории иранской провинции Систан и Белуджистан пограничников.  Также пакистанская сторона выразила соболезнования родным и близким убитого солдата.

По информации МИД Пакистана, Исламабад делает все возможное для установления местонахождения оставшихся заложников и задержания лиц, причастных к казни пограничника.  Стоит отметить, что преступление произошло именно на пакистанской территории, что накладывает на правительство страны определенную ответственность.  Примечательно, что МИД Пакистана на данный момент не подтверждает наличие похищенных иранцев в пределах своих границ.  По словам дипломатов, нет никакой достоверной информации на этот счет.

Напомним, что в конце февраля текущего года Иран и Пакистан создали Пограничный координационный комитет, который должен был заниматься расследованием похищения иранских солдат, однако пока какого-либо успеха его деятельность не принесла. Как сообщал ранее Iran.ru, Тегеран возложил вину за казнь своего солдата на Исламабад, отметив, что последний недостаточно контролирует свою западную границу. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.