Джавад Зариф выразил свое разочарование действиями Пакистана

26 марта 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф выразил сожаление в связи с невозможностью для пакистанского правительства установить безопасность в пределах своих границ  и предотвратить использование террористами территории страны как «безопасного аэродрома» для атак на другие государства.

Так Зариф прокомментировал известие о гибели на территории Пакистана одного из пяти похищенных иранских пограничников, Джамшида Данаефара. Свою позицию министр озвучил в ходе первого в текущем иранском году заседании правительства страны.  Добрососедские отношения Тегерана и Исламабада, по словам Джавада Зарифа, предполагают необходимость для Пакистана отслеживания судьбы оставшихся в плену четырех иранских пограничников и принятия всех возможных мер для их освобождения.

Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о возмущении действиями Пакистана со стороны ряда официальных лиц ИРИ. Пресс-секретарь МИД Исламской Республики Марзие Афхам, например, возложила вину за гибель солдата на официальный Исламабад, который не только не контролирует свои границы, но и не предпринимает достаточных мер по освобождению похищенных иранцев. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.