Пакистанский посол вызван в МИД Ирана

26 марта 2014
A A A


Посол Пакистана в Иране был вызван в МИД страны. У чиновника официально запросили информацию о похищенных боевиками группировки «Джейш аль-Адль» иранских пограничниках.  Кроме того, иранская сторона потребовала от Пакистана принять срочные меры по поиску и аресту лиц, виновных в казни одного из похищенных пограничников, Джамшида Данаефара.

Стоит отметить, что боевики-салафиты, похитившие пограничников, пришли с пакистанской территории. Там же и содержатся пленники.  Это дает основание Ирану возложить ответственность, как за похищение, так и за убийство своего солдата на Пакистан. Об этом уже заявила пресс-секретарь МИД Исламской Республики Марзие Афхам.

Как сообщал ранее Iran.ru, госпожа Афхам обвинила Исламабад в неспособности навести порядок на своей территории. Это противоречит, по ее мнению, принципам дружбы и добрососедства между Ираном и Пакистаном.  Ранее министр внутренних дел ИРИ говорил даже о том, что Тегеран готов направить свои войска на пакистанскую территорию, чтобы обезопасить собственные границы от террористических атак. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.