Иран возложил на Пакистан ответственность за гибель своего пограничника

26 марта 2014
A A A


По словам спикера МИД Исламской Республики Марзие Афхам, ответственность за гибель иранского солдата, похищенного боевиками группировки Джейш аль-Адль, лежит на пакистанской стороне. Недостаточное внимание Пакистана к обеспечению безопасности на своей западной границе и отсутствие серьезных усилий в расследовании похищения пограничников, по мнению Афхам, противоречит дружеским отношениям между Тегераном и Исламабадом.

Напомним, что вчера была подтверждена информация о гибели одного из похищенных 6 февраля иранских пограничников, Джамшида Данаефара.  Как сообщал Iran.ru, солдат был казнен боевиками салафитской группировки «Джейш аль-Адль» на территории Пакистана, где содержатся и остальные пограничники.  По мнению Марзие Афхам, пакистанская сторона должна принять срочные меры для немедленного ареста террористов и освобождения оставшихся в плену солдат Ирана.

Отметим, что иранские официальные лица уже неоднократно выражали свое недовольство халатным отношением пакистанских властей к безопасности в приграничных районах. Террористы «Джейш аль-Адль», похитившие пограничников, пришли с территории Пакистана. Туда же они доставили своих пленников. Официальный Исламабад, в свою очередь, делал явно недостаточно для расследования данного инцидента. Ранее министр внутренних дел ИРИ Абдолреза Рахмани Фазли заявлял о возможности введения иранских войск на территорию Пакистана для более успешной борьбы с терроризмом. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.