Депутат: Мир имеет ложную картину положения иранских женщин

17 марта 2014
A A A


Под влиянием вражеской пропаганды, международное сообщество имеет на данный момент ложную картину положения иранских женщин. Об этом заявила депутат Меджлиса ИРИ Лале Эфтехари в ходе пресс-конференции, посвященной ее недавнему визиту в Нью-Йорк на 58-ю сессию Комиссии по положению женщин.

По ее словам, картина, которая сложилась у мирового сообщества, касаемо положения иранских женщин, серьезно искажена. Так, большая часть мира не имеет подлинной информации о статусе иранок, а также их участие в политических и социальных институтах внутри страны. Иранская делегация в ходе сессии, по словам Эфтехари, сделала все возможное для прояснения данного вопроса. Депутат назвала встречи со своими иностранными коллегами в Нью-Йорке полезными и конструктивными.

Также, как отметила госпожа Эфтехари, иранское предложение, внесенное на сессии Комиссии, об акцентировании внимания на положении женщин в контексте семьи и семейных ценностей, было положительно встречено иностранными представителями. Напомним, что, как сообщал ранее Iran.ru, делегация Исламской Республики в Нью-Йорке состояла из 3 человек - вице-президента страны Шахиндохт Моулаверди и двух депутатов парламента - Лале Эфтехари  и Халиме Аали

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.