Иран: обвинения Израиля спланированы заранее

11 марта 2014
A A A


По словам пресс-секретаря иранского МИД Марзие Афхам, израильские обвинения Ирана в поставках оружия в Сектор Газа – один из разработанных ранее сценариев давления на Исламскую Республику. Афхам сделала это заявление в ходе своей еженедельной пресс-конференции.

Целью спланированных обвинений и лжи в отношении ИРИ, по мнению Марзие Афхам, является препятствование ее прогресса в различных областях и улучшение отношений с другими странами мира. Пресс-секретарь иранского внешнеполитического ведомства также отметила, что обвинения в адрес Ирана были высказаны во время участия израильского премьера в совещании сионистского лобби в США.

Афхам заявила также, что ИРИ не может быть уличена в контрабанде оружия, так как значительная часть вооружений именно таким путем поступает в поддерживаемую Тегераном Сирию.  Напомним, что, как уже сообщал Iran.ru, обвинения в адрес Ирана израильский премьер Беньямин Нетаньяху высказал после задержания в Красном море сухогруза «Клос-Си», шедшего под флагом Панамы.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.