Иранское судно в Красном море было захвачено по приказу Нетаньяху

06 марта 2014
A A A


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху лично отдал приказ о захвате иранского судна «Клос-си», которое находилось в Красном море и имело на борту ракеты. Израильская сторона предполагает, что оружие предназначалось для палестинских боевиков в Секторе Газа.

Приказ об операции был дан премьером еще до отлета в Соединенные Штаты, в воскресенье. После этого Нетаньяху обсудил ее с президентом США Бараком Обамой. По словам представителей израильского правительства, премьер-министр не знал точных сроков проведения операции, однако понимал, что она произойдет во время его визита за океан.

Несмотря на то, что «Клос-си» шло под флагом Панамы, данное судно, по словам Нетаньяху, было снаряжено Ираном. Глава израильского правительства обвинил Тегеран в лицемерии, и отметил, что стране, снабжающей оружием ХАМАС и другие палестинские группировки нельзя позволить иметь ядерное оружие. Напомним, что ранее Iran.ru приводил словоа Нетаньяху, который говорил о том, что Ирану вообще следует запретить иметь любые ядерные технологии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.