Индия: Иран играет ведущую роль в обеспечении региональной безопасности

28 февраля 2014
A A A


По мнению вице-президента Индии Хамида Ансари играет стратегическую роль в обеспечении региональной безопасности. Об этом господин Ансари заявил на встрече с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом в Дели.

По словам индийского вице-президента, Иран и Индия имеют длительный стаж двусторонних отношений. По мнению Хамида Ансари, Дели Тегеран имеют все необходимое для активизации своего взаимодействия.  Зариф, в свою очередь, подчеркнул роль стратегического партнерства двух стран в обеспечении безопасности. Он также отметил, что политика кабинета Хасана Роухани способна активизировать взаимодействие с Индией во всех сферах.

На встрече, по информации Iran.ru, также присутствовали посол Исламской Республики Иран в Индии Голам Реза Ансари и председатель комиссии Меджлиса по национальной безопасности и внешней политике Ходжатольислам Собханиния (Hojjatoleslam Sobhaninia). Напомним, что делегация во главе с Джавадом Зарифом, прибыла в Индию в четверг по приглашению его индийского коллеги Салмана Хуршида. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.