Роухани подтвердил свою решимость в отстаивании ядерных прав Ирана

26 февраля 2014
A A A


Президент Ирана подтвердил приверженность своей администрации отстаиванию законных прав иранской нации, в том числе и права на мирное использование ядерной энергии. По словам Роухани, переговоры с группой 5+1 ИРИ использует как прекращение оправданий попыток врагов Исламской Республики лишить ее неотъемлемых прав.

По мнению Хасана Роухани, помимо ядерных прав, есть и многие другие, которые враги Ирана хотели бы у него отнять под любыми предлогами.  Президент пообещал продолжать переговоры и отстоять неотъемлемые права Исламской Республики и иранского народа.   Напомним, что реализация женевских соглашения по ядерной программе ИРИ началась 20 января и уже выразилась в отмене некоторых санкций, а также приостановке Ираном некоторых аспектов своей ядерной программы.

Также стороны уже ведут работу по определению условий всеобъемлющего и постоянного ядерного соглашения, которое, по информации Iran.ru, должно быть заключено в июле текущего года. Следующая встреча представителей ИРИ и международных посредников запланирована на 17 марта. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.