Ирано-пакистанские отношения важны для всей мусульманской уммы

21 февраля 2014
A A A


Об этом заявил министр внутренних дел Пакистана Чаудхри Нисар Али Хан (Chaudhry Nisar Ali Khan) в ходе встречи с послом Исламской Республики Иран в Исламабаде Алирезой Агигианом (Alireza Haghighian) 21 февраля. 

По словам министра, отношения Тегерана и Исламабада выстраивались за счет общих исторических, географических, культурных, религиозных и экономических связей. Также, по информации Iran.ru, Али Хан выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений между странами и активизацию их взаимодействия. Последнее может стать примером для всех государств региона и всей мусульманской уммы.

По мнению главы внутриполитического ведомства, сторонам необходимо быть выше временных проблем на ирано-пакистанской границе и не позволить им разрушить столь хорошие отношения. Нельзя позволить террористам оказывать влияние на международные отношения. При этом данная проблема, как отметил министр, должна обсуждаться в двустороннем режиме, а не посредством заявлений в СМИ.  Али Хан напомнил о готовящемся визите премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа в Иран и выразил надежду на то, что это станет весомым фактором в улучшении отношений двух стран. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.