Иран: взрыв в Бейруте совершили иностранцы

21 февраля 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян  заявил о том, что за недавним взрывом неподалеку от иранского культурного центра в Бейруте стоят иностранные боевики. По крайней мере один из осуществивших данный теракт преступников был жителем лагеря для беженцев, и подготовил взрыв по приказу извне. Об этом Абдоллахиян заявил на пресс-конференции 20 февраля.

Напомним, что в среду утром в Бейруте произошли два взрыва – около иранского культурного центра и посольства Кувейта. Все сотрудники иранского представительства живы и здоровы. Тем не менее, взрывы унесли жизни пяти человек. Еще 38 прохожих были ранены. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Бригада Абдуллы Азама».

Отметим, что именно эта группа виновна во взрыве рядом с иранским посольством в Бейруте в ноябре 2013 года, когда погибли около двух десятков человек, в том числе, культурный атташе ИРИ в Ливане. Ранее Iran.ru сообщал об аресте ливанскими спецслужбами лидера «Бригады Абдуллы Азама» Маджида аль-Маджида. Однако тот вскоре скончался в бейрутском военном госпитале при невыясненных до конца обстоятельствах. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.