Роухани: потенциал мусульманского мира полностью не используется

19 февраля 2014
A A A


Об этом иранский президент заявил  в своем выступлении на 9-й сессии Исламского межпарламентского союза. По словам Роухани, сейчас мусульманам важно определить свой статус среди других народов и конфессий.

Среди основных проблем всемирной мусульманской уммы президент Ирана назвал экономические неурядицы, проблемы с безопасностью, палестинский вопрос и недавно наметившийся и стремительно развивающийся сирийский политический кризис. Также президент отметил необходимость равенства всех членов исламской общины в соответствии с положениями религии и постоянного получения и совершенствования научных знаний.

Говоря о собственной политической практике, Хасан Роухани заявил о том, что лично он всегда старался учитывать интересы других мусульманских стран и особенно соседей Ирана. По мнению Роухани, мусульманскому миру сейчас необходимо изменить действующий политический курс. При этом текущую сессию Межпарламентского союза, по информации Iran.ru, президент назвал хорошим шагом для корректировки развития исламского мира. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.