Переговоры Ирана и США прошли в Женеве

19 февраля 2014
A A A


Стороны, по словам заместителя пресс-секретаря Госдепа Соединенных Штатов Мари Харф, сосредоточились на дальнейших путях достижения двустороннего диалога. Стоит напомнить, что параллельно с этим в Вене в настоящее время проходят консультации по иранской ядерной программе между Тегераном и группой 5+1.

США на данных переговорах, как и ранее, представлены делегацией во главе с заместителей госсекретаря страны Уэнди Шерман. Начались консультации в венском отделении Организации Объединенных Наций, а продолжились на территории отеля Palais Coburg. Как ранее сообщал Iran.ru, иранская сторона заявляла о том, что эти переговоры призваны конкретизировать положения договоренности от 24 ноября 2013 года и наметить пути движения вперед в дальнейшем.

Напомним, что 20 января начались практические меры поп выполнению сторонами женевских условий. Ирана допустил на свои объекты инспекторов МАГАТЭ, а также приостановил обогащение урана до 20%. США и Европа, в свою очередь, сняли с Тегерана некоторые экономические санкции. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.