Зариф: Заключение постоянного ядерного соглашения возможно через 6 месяцев

16 февраля 2014
A A A


По мнению министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа, заключение всеобъемлющего и постоянного соглашения по иранской ядерной программе возможно уже через шесть месяцев после начала реализации условий предварительной договоренности в Женеве. Для этого, как отметил Зариф, необходима добрая воля западных стран и их готовность к выработке такого соглашения.

Об этом министр заявил в телевизионном интервью перед вылетом в Вену, где 18 февраля состоится очередной раунд переговоров между Ираном и группой 5+1. Напомним, что в ноябре 2013 года ими было подписано предварительное соглашение, которое предполагает через полгода подписание похожего документа на постоянной основе.

Джавад Зариф, по информации Iran.ru, заявил, что очередной раунд переговоров будет нелегким, так как иранская нация еще не окончательно прониклась доверием к государствам Запада. Тем не менее, у этих стран есть возможность вернуть утраченное ранее доверие. Также министр пообещал на предстоящих консультациях отстаивать права и интересы иранской стороны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.