Генерал: Иран – ведущая страна исламского мира

14 февраля 2014
A A A


Об этом заявил командующий подразделением «Кодс» Корпуса стражей Исламской Революции генела-майор Касем Сулеймани (Qassem Soleimani). По мнению генерала, другие мусульманские страны попросту не могут взять на себя такой роли. Данные заявления были сделаны господином Сулеймани в четверг в городе Семнан.

Как отметил генерал, страны, позиционирующие себя сейчас как лидеры мусульманского мира, не смогут достичь уровня Ирана даже через несколько десятков лет. Основными факторами могущества Исламской Республики Касем Сулеймани назвал поддержку борьбы мусульманских народов за справедливость и защиту мусульман от любых посягательств на их религиозную идентичность.

Напомним, что ранее, как сообщал Iran.ru, министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли уже заявлял о том, что ИРИ играет ключевую роль в ближневосточном регионе, несмотря на постоянные усилия врагов подорвать это влияние. По словам Фазли, значение Тегерана на Ближнем Востоке сейчас настолько велико, что ни одно сколько-нибудь крупное мероприятие там не может быть проведено без учета позиции Исламской Республики. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.