Иран ответил на провокационное заявления бахрейнского премьер-министра

14 февраля 2014
A A A


По словам пресс-секретаря МИД Ирана Марзие Афхам, ее ведомство вызвало временного поверенного Бахрейна в Тегеране для вручения ему ноты протеста в связи с высказыванием главы бахрейнского правительства шейха Халида бин Ахмеда аль-Халифа об Исламской Республике.

Как стало известно Iran.ru, в  своем микроблоге в твиттере господин аль-Халифа заявил, что иранский народ испытывает «несправедливость, лишение прав и голод». На это госпожа Афхам ответила, что бахрейнские чиновники, по-видимому, запутались, и не видят нарушения прав в отношении собственного народа.  Она напомнила о собственных внутренних проблемах Бахрейна и других стран Персидского залива и посоветовала Манаме для начала выполнить законные права собственной нации, а не полагаться на защиту внешних сил во время протестов бахрейнцев.

Напомним, что с февраля 2011 года Бахрейн стал ареной практически ежедневных протестных мероприятий против правящего режима аль-Халифа. Протестующие призывают королевскую семью оставить власть и дать возможность большинству народа избирать то правительство, которое оно хочет. На днях в стране снова прошла волна протестов, которые были разогнаны полицией. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.