Министр: Иран стремится взаимодействовать с мировым сообществом на равных

10 февраля 2014
A A A


По словам министра обороны Исламской Республики Хоссейна Дехкани, Тегеран стремится к равноправию в отношениях с мировым сообществом. При этом, по мнению генерала, исламские принципы, пронизывающие все сферы жизни ИРИ, обсуждению не подлежат и будут сохранены. Данное заявление Хоссейн Дехкани сделал в ходе торжественной церемонии в священном городе Куме.

Кроме того генерал заявил, что Исламская Республика всегда противостояла мировым гегемонам , и не собирается идти с ними на компромиссы и впредь. Напомним, что ранее Iran.ru приводил речь Верховного Лидера Ирана Али Хаменеи, который в своем выступлении перед командующими иранских ВВС подчеркнул необходимость сохранения принципов, намеченных еще Исламской Революцией 1979 года.

Именно в их сохранении, по мнению айатоллы Хаменеи, - секрет долговечности и успеха дела революции. Эти принципы, по словам Лидера, следует применять, как в отношении врагов, так и в отношении друзей. Также Хаменеи отметил, что события 1979 года сделали Иран примером для народов многих стран, даже нес мотря на пропаганду противников.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.