Военные корабли Ирана отправлены к американским морским границам

08 февраля 2014
A A A


Об этом заявил командующий иранским северным флотом адмирал Резайи Хаддад. По словам адмирала, данная мера  - ответ на присутствие американских боевых кораблей в Персидском заливе, которые находятся там практически постоянно и даже имеют базы.

Иранские военные суда уже начали свой путь, и в настоящее время находятся у берегов Южной Африки. Данный поход имеет по большей части демонстрационное значение, и несет Вашингтону сообщение о недопустимости агрессии в отношении Ирана. Ранее иранские официальные лица не раз озвучивали намерение об отправке своих кораблей к морским границам США.

Отметим, что Соединенные Штаты имеют в Бахрейне штаб командования своего 5-го флота. Вашингтон за последние два года не раз проводил крупные военно-морские учения в Персидском заливе. Как ранее сообщал Iran.ru, несмотря на достижения соглашения в Женеве по иранской ядерной программе, отношения между Тегераном и Вашингтоном до сих пор далеки от идеальных, что выражается, в частности, во взаимных обвинениях и угрозах со стороны США. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.