Айатолла Хаменеи встретился с командирами авиации

08 февраля 2014
A A A


Командиры военно-воздушных сил Ирана, а также простые военнослужащие посетили 8 февраля утром Верховного Лидера страны. Этот визит состоялся в честь праздника – Дня ВВС Исламской Республики.

В произнесенной перед собравшимися речи айатолла Хаменеи отметил, что мировые гегемоны пытаются убедить народы  в том, что их независимость противоречит достижениям в любых сферах. Ряд событий внутри Ирана подтверждает упомянутое заявление. В частности, Исламская Революция, по мнению Али Хаменеи, - пример неожиданных последствий происков мировых держав.

Революция 1979 года, по словам Лидера, сделала возможным появление государства, основанного на принципах, заложенных шиитскими Имамами. Айатолла отметил, что ни при каких обстоятельствах нельзя отказываться от этих принципов, даже если будет меняться тактика поведения ИРИ на международной арене.  Также он, по информации Iran.ru, выразил надежду на то, что вся иранская нация выйдет 11 февраля, в годовщину Исламской Республики, на улицы, чтобы показать свою солидарность и силу. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.