МИД ИРИ выразил недовольство высказыванием Керри

07 февраля 2014
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Марзие Афхам подвергла жесткой критике высказывание госсекретаря США Джона Керри. По ее мнению США пытаются создать негативную атмосферу вокруг ИРИ и повлиять на отношение мировых держав к стране.

Пресс-секретарь также отметила, что США на протяжении долгого времени были в открытой конфронтации с Ираном, но и сейчас продолжают настраивать на негатив друзей Исламской Республики Иран. Напомним, что ранее депутаты Меджлиса подвергли осуждению высказывание господина Керри. Джон Керри имел неосторожность заявить, что военное решение иранского вопроса все еще может быть применен, в случае несоблюдения женевских соглашений.

По информации Iran.ru, Марзие Афхам также прокомментировала последние события, связанные с наложением санкций на компании, сотрудничающие с Ираном. По ее мнению, данный факт является свидетельством того, что у США отсутствует добрая воля для достижения мира в отношениях с Тегераном. Попытка очернить Иран не только будет безуспешной, но и повлечет за собой ответные действия, отметила госпожа Афхам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.