Иран улучшает отношения с соседями

06 февраля 2014
A A A


Об этом в своем выступлении заявил президент Ирана Хасан Роухани. Господин Роухани отметил, что страна открыла новые ворота по отношению к другим народам, добавив, что Тегеран проводит активную внешнюю политику в течение последних нескольких месяцев.

Президент также дал оценку внутренней экономической политике и своей администрации. Что касается отношений Ирана с миром Роухани заявил, что  отношения ИРИ с соседями улучшаются ежедневно. Напомним, что официальный Тегеран провел встречи с руководителями многих стран. Туркменистан, Азербайджан и Армения намерены развивать тесное сотрудничество с ИРИ.

Ранее Иран посетил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. В ходе той встречи обсуждались такие вопросы, как устранение последствий песчаных бурь, обрушившихся на Иран со стороны Ирака. Особую опасность представляло то, что их песок содержал частицы обедненного урана.

Также, в активизации внешней политики Ирана большое участие принимает МИД. Джавад Зариф совсем недавно совершил ближневосточное турне, в ходе которого встретился с главами государств и обсудил с ними вопросы безопасности и сотрудничества. Iran.ru также сообщал об участии министра иностранных дел в работе Мюнхенской конференции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.