Эрдоган: Турция продолжит сотрудничать с Ираном по сирийскому кризису

31 января 2014
A A A


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит сотрудничество с Тегераном по решению сирийского кризиса. Выступая перед журналистами, премьер отметил, что уже запросил у своих подчиненных данные по гуманитарной обстановке в Сирии. Также господин Эрдоган говорил о том, что возникшая напряженность в ближневосточном регионе выгодна ирано-турецкому сотрудничеству.

Турецкие власти, наряду с иранскими, призывают к выводу всех террористических группировок с территории Сирии, а также призывают страны-покровители прекратить финансировать боевиков. Турецкий чиновник в очередной раз обозначил позицию своей страны, сказав, что будущее Сирии должно быть определено только сирийской нацией.

Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о встрече министра иностранных дел ИРИ Джава Зарифа с его турецким коллегой Ахметом Давутоглу. В ходе той встречи турецкий министр подчеркнул, что, несмотря на некоторые противоречия по урегулированию сирийской проблемы, в мирном ее решении Иран и Турция сходятся.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.