Пакистанские СМИ: Иран стремится к миру во всем мире

29 января 2014
A A A


Хасан Роухани на Всемирном экономическом форуме подтвердил  приверженность Ирана идее мира во всем мире. Об этом заявил редактор пакистанского ежедневника «Нава-и-Вакт» Джавед Сиддик.  По мнению  журналиста, иностранные инвесторы в настоящее время должны воспользоваться предложением иранского  президента и вкладывать средства в экономику ИРИ.

Данное предложение, по словам Сиддика, откроет новые горизонты сотрудничества между Тегераном и мировым сообществом.  Напомним, что Хасан Роухани в своей речи в Давосе пообещал вывести иранскую экономику в десятку ведущих экономик мира за следующие три года.  Напомним, что выступление Роухани на форуме привлекло внимание всего мира и вышло в топ ведущих новостных лент.

Кроме того, по мнению пакистанского специалиста, ИРИ показал свою незаинтересованность в производстве атомного оружия. В частности, демонстрацией этого стало не раз упомянутое  Iran.ru сотрудничество Ирана с МАГАТЭ и западными странами. Последние, в свою очередь, должны уважать права Исламской Республики на мирный атом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.