Велаяти: переговорщиков по ядерной программе должны поддерживать все

27 января 2014
A A A


По мнению советника Верховного Лидера Ирана по международным делам Али Велаяти вся иранская нация должна поддерживать переговорщиков по ядерной программе. При этом последние, по словам Велаяти, действуют в строгом соответствии с указаниями Лидера страны Али Хаменеи.

Об этом советник заявил после встречи с йеменскими улемами и деятелями культуры. По мнению Велаяти, иранцы должны поддерживать своих переговорщиков по ядерной программе до достижения всеобъемлющего и окончательного соглашения с группой 5+1. Критика усилий иранских дипломатов, которая имеет место среди части иранского общества, по мнению чиновника, неприемлема и необъективна. Именно сейчас, по его словам, важно единство нации в ее попытках построить светлое будущее.

Ранее Iran.ru сообщал о начале реализации на практике условий, достигнутых в Женеве 24 ноября 2013 года. Иран уже приостановил действие центрифуг по обогащению урана в Натанзе и Фордо, а также временно заморозил строительство реактора на тяжелой воде в Араке. Взамен США и ЕС отменили санкции, наложенные на экспорт иранской нефти и нефтепродуктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.