Лидер оппозиции призвал бахрейнский режим остановить репрессии

26 января 2014
A A A


Генеральный секретарь главной оппозиционной партии Бахрейна «Аль-Вефак» шейх Али Салман призвал режим аль-Халифа прекратить репрессии против собственного народа и выполнить свои обещания по демократизации в стране.

По словам шейха Салмана, народ Бахрейна хочет перемен и требует их. По его мнению, режиму аль-Халифа просто невозможно доверять на фоне постоянного нарушения прав человека и организованных преступлений против всего народа. В числе таких преступлений шейх назвал политические аресты, нападения на дома оппозиционных активистов, упрощенное предоставление гражданства иностранцам-суннитам и др.

Шейх Али Салман сравнил бахрейнский режим с сионистским режимом Израиля, также подавляющем коренное население палестинских территорий. Напомним, что с 2011 года бахрейнская оппозиция организует массовые мероприятия, пытаясь изменить положение дел в королевстве. В частности, она добивается предоставление равных прав шиитскому большинству и правящему суннитскому меньшинству. Как ранее сообщал Iran.ru, представители правящей элиты неоднократно обвиняли оппозиционеров, большинство из которых – шииты, в связях с крупнейшей шиитской державой, Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.