Языковые курсы для нацменьшинств учреждены в Иране

20 января 2014
A A A


В Исламское Республики вскоре будут введены специальные курсы по родному языку для представителей национальных меньшинств, проживающих на территории страны.  Об этом сообщил помощник президента ИРИ Али Йонеси в своем выступлении в городе Ахваз.

По словам господина Йонеси, правительство согласовало означенный вопрос с министерством образования. Напомним, что ранее о введении курсов национальных языков говорил президент Ирана Хасан Роухани. Он планировал ввести преподавание азербайджанского, курдского, арабского и других языков. Отметим, что конституция ИРИ предусматривает подобную меру.

Стоит отметить, что на территории Исламской Республики проживает множество национальных и религиозных меньшинств. Правительство, как неоднократно сообщал Iran.ru, регулярно предпринимает меры по улучшению их положения. Самые крупные из нацменьшинств – азербайджанское, курдское и арабское. Все они исповедуют ислам. Кроме того, в стране проживают евреи-иудаисты, ассирийцы и армяне, исповедующие христианство различных конфессий. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.