Путин призывает Тегеран укрепить экономические связи с Россией

17 января 2014
A A A


Президент России Владимир Путин на встрече с министром иностранных дел ИРИ Джавадом Зарифом упомянул широкий спектр экономического сотрудничества двух стран и заявил о том, что сотрудничество в этой сфере будет укрепляться.  Также стороны обсудили последние итоги переговоров Ирана и группы 5+1, а также предстоящую конференцию в Швейцарии по урегулированию сирийского кризиса.

Владимир Путин отметил особый успех Исламской Республики в разрешении многолетней острой проблемы с ядерной программой, добавив, что подобного успеха удалось добиться благодаря усилиям властей ИРИ, а также позиции самой страны. Джавад Зариф, в свою очередь, поблагодарил российскую сторону за всестороннюю поддержку, которую она оказывала на всех этапах переговоров Ирана и группы 5+1.

Напомним, что Джавад Зариф 16 января посетил столицу России с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муллемом. В ходе трехсторонних переговоров Ирана, России и Сирии обсуждались вопросы, связанные с предстоящей конференцией Женева II. Ранее Iran.ru сообщал о том, что вопрос участия Ирана в ней остается открытым, поскольку Исламская Республика Иран не согласна с поставленными предварительными условиями. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.