Зариф: ни одна страна не выиграет от роста экстремизма

14 января 2014
A A A


По мнению министра иностранных дел Ирана, ни одна страна мира не выиграет от роста насилия и экстремизма в мире. Об этом Джавад Зариф заявил на встрече с премьер-министром Ливана Тамамом Салямом.  По словам иранского министра, из роста хаоса и насилия просто невозможно извлечь какой-либо выгоды.

Также Зариф, как стало известно Iran.ru, поприветствовал солидарность представителей ливанских религиозных конфессий, живущих в рамках одного государства. По мнению министра, именно это стало основным фактором успешного противостояния Ливана израильской агрессии в 2006 году. Что касается разгула межрелигиозного противостояния и насилия, то оно, по словам Зарифа, нанесет ущерб каждой из конфессий.

Также министр отметил, что, после подписания соглашения по ядерной программе в Женеве, для Ирана приоритетным направлением внешней политики стало укрепление отношений со странами Ближнего Востока и Персидского залива. Салям, в свою очередь, передал приветствия Верховному Лидеру Ирана Али Хаменеи и президенту Хасану Роухани, а также отметил уникальную роль Ирана на Ближнем Востоке и во всем мире. Президент Ливана назвал Исламскую Республику страной с опытом проведения демократии в жизнь и поприветствовал ее мирную ядерную программу. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.