Иран возглавит Исламский межпарламентский союз

14 января 2014
A A A


В феврале Иран станет председателем Исламского межпарламентского союза, а в Тегеране  с 14 по 19 февраля пройдет 9-е заседание этой организации. Об этом заявил представитель иранского меджлиса Мохаммад Ясреби (Mohammad Yasrebi).

По словам господина Ясреби, парламент ИРИ пригласил в Тегеран спикеров законодательных собраний 53 мусульманских государств и лично он ожидает, что хотя бы 40 из них откликнутся на приглашение. Во время 9-го заседания Исламского межпарламентского союза, по информации Iran.ru, состоится передача председательских полномочий от Судана к Ирану на один год.

Напомним, что 8-е заседание данной организации прошло в суданской столице Хартуме 21-22 января 2013 года. На нем присутствовали представители 48 мусульманских стран, в том числе и спикер иранского меджлиса Али Лариджани. Что касается самого Исламского межпарламентского союза, то само его создание в 1999 году состоялось по инициативе Ирана. Ее цель – укрепление сотрудничества законодательных собраний мусульманских стран для решения стоящих перед исламским миром актуальных задач. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.