КСИР: США не решат проблем Ближнего Востока без Ирана

12 января 2014
A A A


Американцы понимают невозможность обеспечения стабильности на Ближнем Востоке и во всем мире без участия Исламской Республики Иран. Об этом заявил бригадный генерал Корпуса стражей Исламской революции Хоссейн Салами (Hossein Salami). США, по его мнению, больше не управляют мировыми процессами, а скорее претерпевают упадок и поражение.

По заявлению господина Салами, «в настоящее время ни одна страна не расстилает для США красной ковровой дорожки, а Египет, Ливан и Сирия – больше не задний двор американцев и сионистов». Также генерал подчеркнул неэффективность наложенных на Иран экономических санкций, так как необходимостью сегодняшнего дня для Запада является не противостояние, а партнерство с Ираном. Особенно эта необходимость прослеживается в связи с кризисом в Сирии, разгулом насилия в Ираке и политической нестабильностью в Ливане.

По информации Iran.ru, многие высокопоставленные лица Ирана уверены в том, что страна должна принять участие в мирном урегулировании конфликта в Сирии. В частности, командир иранских добровольных вооруженных формирований Басидж Мохаммад Реза Накди (Mohammad Reza Naqdi) заявил, что конференция по сирийскому урегулированию Женева-II без иранского представительства будет бесполезной. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.