Генерал: армия Ирана – в полной боевой готовности

11 января 2014
A A A


Вооруженные силы Исламской Республики способны в полную силу противостоять любому врагу. Об этом заявил заместитель министра обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами (Amir Hatami).  По словам генерала, иранская армия сможет выйти победителем из любого навязанного ей сражения.

Как отметил Амир Хатами, в отличие от врагов Исламской Республики, ее верные сыны, знакомые с учением Священного Корана, никогда не подвергаются отчаянию и всегда продолжают свою деятельность с новой силой. В этой связи генерал указал на необходимость борьбы против западного влияния в культурной сфере, которая влияет на духовное развитие иранской нации и затрагивает, прежде всего, молодежь. По словам Хатами, религиозное воспитание в духе Священного Корана способно нейтрализовать упомянутую культурную экспансию.

Ранее Iran.ru сообщал о том, что подобные мысли высказывал и Верховный Лидер Ирана айатолла Хаменеи. По мнению последнего, в настоящее время культурная экспансия Запада среди иранской молодежи усилилась, и противостояние ей – подлинная необходимость. Особую роль в этой борьбе, по словам Хаменеи, будут играть исламские и традиционные иранские ценности. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.