Иранский генерал: арабские монархии исчезнут к 2030 году

11 января 2014
A A A


Военный советник Верховного Лидера Ирана бригадный генерал  Яхъя Рахим Сафави (Yahya Rahim Safavi) заявил, что некоторые арабские правительства спонсируют экстремистские группы в Ираке и Сирии. По мнению генерала, такая политика ведет не только к укреплению сионистского режима, но и  к общей дестабилизации региона.

Господин Сафави призвал упомянутые арабские государства извлечь урок из примера свергнутого шаха Ирана, который также занимался лоббированием интересов американцев и сионистов на Ближнем Востоке. Более того, по мнению генерала некоторые из арабских монархий Персидского залива исчезнут уже к 2030 году. Как отметил генерал, огонь терроризма и экстремизма, разожженный упомянутыми странами, перекинется впоследствии и на них.

Ранее подобные мысли высказывались самим Верховным Лидером Ирана айатоллой Али Хаменеи. В частности, это произошло 31 августа в ходе его встречи с султаном Омана Кабусом мин Саидом аль-Саидом. Также Верховный Лидер, по информации Iran.ru, предостерег региональных политиков от Израиля, отметив, что тот, имея значительные запасы оружия массового уничтожения и цель на дестабилизацию Ближнего Востока, исключительно опасен.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.