Аракчи и Шмидт пришли к соглашению

10 января 2014
A A A


Представители Ирана и группы 5+1 Аббас Аракчи и Хельга Шмидт в ходе переговоров 10 января достигли соглашения по всем нерешенным ранее вопросам, касающимся реализации предварительного соглашения, достигнутого сторонами 24 ноября. Об этом заявил иранский представитель Аббас Аракчи.

По информации господина Аракчи, который занимает должность заместителя главы МИД ИРИ по правовым и международным вопросам, они с Хельгой Шмидт пришли к необходимому соглашению по всем остававшимся нерешенным проблемам. По словам дипломата, в случае, если все стороны будут удовлетворены итоговым резюме, через несколько дней можно будет ожидать официального анонса мероприятий по реализации женевской сделки.

Напомним, что Иран и пять постоянных членов Совбеза ООН – Россия, Китай, США, Великобритания и Франция, а также Германия  достигли в конце ноября в Женеве предварительного соглашения, технические моменты которого в течение семи недель прорабатывались делегациями экспертов. Как сообщал ранее Iran.ru, ИРИ выразил согласие ограничить некоторые аспекты своей ядерной программы  и уже приступил к практическим шагам в данном направлении. От западных стран взамен ожидается отмена некоторых антииранских санкций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.