Бывший глава МИД Великобритании назвал антииранские санкции ошибкой

09 января 2014
A A A


Руководитель парламентской группы ирано-британской дружбы Джек Стро назвал санкции против Ирана неверным направлением движения и призвал приложить усилия для их денонсирования. Об этом господин Стро заявил в своем выступлении перед детьми мучеников и жертв терактов в Тегеране.

Коснулся бывший министр иностранных дел Великобритании и террористической угрозы, отметив, что его страна осуждает терроризм во всех его формах, в том числе – и убийства иранских физиков-ядерщиков. Более того, по словам одного из членов британской делегации, депутата от консерваторов Бена Уоллеса, главные подозреваемые в упомянутых актах, организация Моджахедов иранского народа будет, скорее всего, возвращена в список террористических.

Стоит отметить, что Иран, по некоторым данным, является наиболее сильно страдающей от действий террористов страной мира. Только названные выше «моджахеды» уничтожили не мене 12 тысяч иранских чиновников, военных и простых людей. Однако на данный момент, по информации Iran.ru, наибольшую активность в ИРИ проявляют не социалисты-«моджахеды», а организации религиозной направленности. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.