Иранка возглавит Социал-демократическую партию Германии

08 января 2014
A A A


45-летняя Ясмин Фахими (Yasmin Fahimi) станет сопредседателем СДПГ - Социал-демократической партии Германии. Как ожидается, она будет избрана на эту должность в ходе очередного съезда партии 26 января. Как стало известно Iran.ru, Фахими смогла достичь столь высокой должности в партии, будучи лучшим профсоюзным деятелем.

Имя Ясмин Фахими в качестве будущего сопредседателя партии было названо лидером СДПГ Зигмаром Габриэлем. Стоит отметить, что госпожа Фахими не раз упоминалась как будущий глава немецких социал-демократов и ранее. По мнению Габриэля, Ясмин Фахими имеет богатый политический и стратегический опыт. На новом посту она заменит Андреа Нахлес (Andrea Nahles), которая займет должность министра труда в кабинете Ангелы Меркель.

Что касается госпожи Фахими, она - уроженка Ганновера. Ее отец - иранец, а мать - немка. В 17 лет Ясмин Фахими вступила в партию СДПГ, что положило начало ее политической карьере. Вначале она выдвинулась в качестве молодежного активиста, а затем получила известность как один из наиболее умных, последовательных, агрессивных и успешных деятелей профсоюзов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.