В ООН направлена петиция против антииранских санкций

07 января 2014
A A A


Более 2500 человек направили в ООН петицию, в которой выразили несогласие с ограничениями на медицинский  импорт. Подписанты не согласны с тем, что граждане Ирана испытывают на себе всю тяжесть экономических санкций. Ограничения на ввоз медикаментов привели к тому, что нехватка необходимых лекарственных средств поставила под угрозу жизни тяжелобольных людей.

По информации Iran.ru, инициатива направить данный документ генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну была предложена видными иранскими политическими  и культурными деятелями. Среди тех, кто подписал документ – бывший президент Ирана Мохаммад Хатами и известный режиссер Асгар Фархади.   Стоит напомнить, что господин Фархади получил премию Оскар за кинофильм «Развод Надера и Симин».

Напомним, что надежду на скорую отмену санкций против Ирана дал успех переговоров между ИРИ и группой международных посредников 5+1 в Женеве. 24 ноября сторонам удалось прийти к предварительному соглашению, которое предполагает ограничение Ираном ряда аспектов своей ядерной программы взамен на смягчение санкционного режима. Тем не менее, ряд западных политиков, в частности американские конгрессмены, настаивают на введении новых санкций в отношении Тегерана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.