Иран: Саудовская Аравия виновна в смерти Маджида аль-Маджида

06 января 2014
A A A


Саудовская Аравия организовала убийство командира ливанской ячейки «Аль-Каиды» Маджида аль-Маджида, задержанного за ряд терактов, в том числе, взрыв рядом с посольством Ирана. Об этом заявил член Комитета национальной безопасности и внешней политики иранского меджлиса Мохаммад Хасан Асафари (Mohammad Hassan Asafari).

Как отметил депутат, идейным вдохновителем, как взрыва около посольства, так и смерти самого Маджида являются саудовские спецслужбы.  Стоит напомнить, что террорист скончался в военном госпитале Бейрута от почечной недостаточности. До этого ливанские официальные лица распространили информацию об аресте и допросах Маджида. По мнению Асафари, тот факт, что полевой командир скончался именно тогда, когда полученная от него информация могла пролить свет на обстоятельства ряда терактов на территории Ливана, наводит на совершенно определенные размышления.

Как отметил иранский депутат, так Саудовская Аравия может заметать следы своего участия в упомянутых акциях. Более того, как стало известно Iran.ru, Асафари заметил, что отказ ливанских правоохранительных органов от установления действительной причины смерти Маджида аль-Маджида может свидетельствовать о проникновении спецслужб Саудовской Аравии в армию и правоохранительные органы Ливана.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.