Германский депутат обсудит в Иране его ядерную программу

05 января 2014
A A A


Заместитель председателя фракции правящей Христианско-демократической партии Андреас Шокенхоф (Andreas Schockenhoff) отправится в Иран, где проведет 5 дней. Как ожидается, основной темой его консультаций с иранскими официальными лицами станет предварительное соглашение между ИРИ и группой 5+1, заключенное 24 ноября.

По мнению депутата, упомянутая сделка может стать путем для достижения всеобъемлющего постоянного соглашения по указанному вопросу. Тем не менее, договор 24 ноября, как отметил Шокенхоф, - лишь первый шаг для такого соглашения. Депутат призвал все стороны конфликта приложить усилия для урегулирования оставшихся нерешенными вопросов. В данном деле, по его мнению, следует использовать все имеющиеся возможности.

Что касается изменению к лучшему отношений между Германией и Ираном, то такую возможность законодатель не отрицает, однако прямо связывает ее с ядерными переговорами и заключением соглашения. Как стало известно Iran.ru, намерен обсудить парламентарий с иранскими официальными лицами и сирийский вопрос. В последнем, по его мнению, между Ираном и Западом существуют расхождения, которые , однако, устранимы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.