«Хезболла» приветствует иранскую резолюцию против насилия в ООН

04 января 2014
A A A


Об этом заявил заместитель генерального секретаря ливанской организации шейх Наим Касем  (Naim Qassem). По словам политика, предложение иранского президента Хасана Роухани, превратившееся в резолюцию ООН, известную под названием WAVE, может стать глобальной хартией по борьбе с насилием, терроризмом и экстремизмом.

Как отметил шейх Кассем, терроризм стал весьма опасным явлением для ближневосточного региона и всего мира. Что касается Ливана, то он, по словам шейха, страдает от данной проблемы, возможно, больше, чем какая-либо другая страна Ближнего Востока. Стоит напомнить, что в некоторых терактах в Ливане страны Запада подозревают именно «Хезболла», которая, в свою очередь, отрицает подобные обвинения.

Ранее, как сообщал Iran.ru, проект Хасана Роухани о мире, свободном от насилия и экстремизма одобрил целый ряд официальных лиц. Иран, в свою очередь, заявил, что от заявлений и резолюций он намерен переходить к делу, и открыт для международного сотрудничества в борьбе с террористической угрозой. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.