Иранский айатолла: империалисты не упустят возможности нанести удар по исламу

28 декабря 2013
A A A


По мнению временного предстоятеля Тегеранской пятничной молитвы айатоллы Мохаммад Эмами Кашани (Mohammad Emami-Kashani) мировой империализм использует все возможные средства для борьбы с исламом. Так он прокомментировал прошедшие после президентских выборов 2009 года волнения. Как отметил айатолла, в 2009-м году империалисты использовали в своих целях невежественных представителей иранского общества, что и вызвало  массовые протесты.

Как отметил айатолла Эмами Кашани, империалистические державы следуют курсу противостояния Исламской Республики на протяжении уже 35 лет. Коснулся в этой связи священнослужитель и переговоров Ирана с группой  5+1, отметив, что западные страны всеми силами пытаются доказать попытки ИРИ создать атомную бомбу, несмотря на то, что никаких подтверждений этому не было и нет.

Поздравляя всех христиан с прошедшим Рождеством, айатолла призвал их обратить внимание на текущую политическую ситуацию в мире. Ряд государственных деятелей христианского мира пытаются инициировать противостояние христианства и ислама, в том числе и в Иране. Также, по мнению Эмами Кашани, они создают для мусульманских государств проблемы, финансируя экстремистские и террористические группы. Указав на преступления, совершаемые данными группами в Ираке и Сирии, айатолла, по информации Iran.ru, высказал предположение о том, что единственной их целью является создание турбулентности в исламском мире. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.