Переговоры Ирана и группы 5+1 возобновятся 30 декабря

27 декабря 2013
A A A


Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. Ранее переговоры ИРИ и группы 5+1 были приостановлены на Рождество. Напомним, что сам Аббас Аракчи также является одним из переговорщиков с иранской стороны. Ранее он заявлял о том, что после Рождества консультации в Женеве могут быть продолжены на более высоком уровне, к примеру, на уровне заместителей министра иностранных дел.

В частности, Аракчи отметил возможность собственного участия в переговорах. По мнению замминистра, переговоры на уровне экспертов идут не так быстро и легко, как бы ему хотелось. Причиной тому являются попытки экспертов вникнуть в каждую деталь разрабатываемой «дорожной карты» урегулирования вопроса об иранской ядерной программе.

Напомним, что, как сообщал ранее Iran.ru, на экспертных переговорах в Женеве иранскую делегацию возглавляет Хамид Баединежад, а представителей группы 5+1 – Стефан Климент. Последний занимает пост помощника главы внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон. Что касается Баединежада, что он – генеральный директор управления политических и международных дел в иранском МИДе. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.