КСИР: многие страны хотят перенять иранский опыт обеспечения безопасности полетов

27 декабря 2013
A A A


Командующий Корпуса стражей Исламской революции генерал-майор Мохаммад Али Джафари заявил о том, что многие страны призывают Иран поделиться его опытом обеспечения безопасности полетов. Как отметил генерал, иранские ВВС имеют великолепную статистику безопасности полетов. Успешность мер, предпринимаемых ИРИ, подтвердила и Международная организация гражданской авиации.

В основном интересуются иранским опытом, по словам Джафари, исламские страны.  Сам генерал отметил успешную работу сотрудников, обеспечивающих безопасность полетов. В течение последних нескольких десятков лет ими были пресечено 130 террористических актов и попыток угонов самолетов.  Ранее информацию об успешной работе по обеспечению безопасности полетов приводил другой офицер КСИР, Мохаммад Хасан Каземи (Mohammad Hassan Kazemi).

По словам Каземи, иранские авиарейсы в настоящее время являются самыми безопасными в мире. Как отметил офицер, в Иране попросту не стоит проблема безопасности полетов. Напомним, что, по информации Iran.ru, в последнее время усилилась опасность терактов на территории ИРИ, однако авиаперелеты терроризмом пока затронуты не были. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.