В Иране призывают создать национальное движение против наркотиков

27 декабря 2013
A A A


Такое предложение высказал командир иранских Басидж (добровольные вооруженные формирования) бригадный генерал Мохаммад Реза Накди (Mohammad Reza Naqdi). По мнению генерала, необходимо создать общенациональное движение против незаконного оборота и употребления наркотических средств. Также господин Накди назвал наркоманию «заговором против иранского народа». Эти заявления были сделаны командиром Басидж на совещании в городе Малайера на западе Ирана.

Ссылаясь на недавние заявления Верховного Лидера ИРИ, касаемо наркотиков,  генерал отметил, что наркотическая зависимость является ничем иным, как одной из форм борьбы за подрыв основ иранской нации. Успех в борьбе с наркотиками, по мнению генерала Накди возможен только при активном участии населения страны. Как заявил Накди, в борьбе с этим злом должны быть привлечены все слои общества.

По информации Iran.ru, в последнее время Иран особенно сильно пострадал от незаконного оборота наркотиков, так как имеет 936-километровую границу с Афганистаном, который производит 90% опиума во всем мире. Иран является транзитным путем для поставок наркотиков в Европу. За последние 34 года 4000 иранских полицейских погибли в борьбе с наркоторговцами. Иран, по данным Управления ООН по наркотикам и преступности, ежегодно изымает в 8 раз больше опиума  и в 3 раза больше героина, чем другие страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.