Махмуда Ахмадинежада обвинили в обмане

26 декабря 2013
A A A


По мнению главы иранского Административного суда Джафара Монтазери, бывший президент Исламской Республики обманывал общественность. По словам Монтазери, экс-лидер нарушал закон, даже несмотря на выносимые ему судебные предупреждения, вполне открыто.

Махмуд Ахмадинежад, по информации Iran.ru, был вызван в суд в августе 2013 года. Ему инкриминируют целый список из 9 обвинений. 26 ноября бывший президент должен был  появиться на слушаниях в суде Тегерана, однако он отказался явиться на данное заседание. В результате судебные слушания прошли без Ахмадинежада. Стоит отметить, что большинство обвинений бывшего президента ИРИ и его администрации касаются коррупции.

Напомним, что ранее правительство Ахмадинежада подверглось резкой критике со стороны действующего президента Ирана Хасана Роухани. Выпады Роухани настолько  возмутили бывшего главу правительства, что он предложил президенту провести публичные дебаты. К сожалению, в настоящее время какой-либо точной информации о том, будут ли они проведены, не имеется.  Стоит напомнить, что Хасан Роухани строил свою избирательную компанию на противопоставлении своей политики мерам, предпринятым в президентство Махмуда Ахмадинежада. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.